Поиск
Мы в соцсетях


Новости кино
«Оскар-2018»: Лауреаты 90-й церемонии
2018-03-05 00:00:00.0

90-я церемония вручения кинопремии «Оскар» прошла без эксцессов. Главный приз получила драма «Форма воды», а постановщика Гильермо дель Торо академики отметили в категории «Лучший режиссер».

В номинации «Лучший анимационный фильм» ожидаемо победила «Тайна Коко» студии Pixar. Приз за лучший фильм на иностранном языке достался картине «Фантастическая женщина».

Лучшим актером стал Гари Олдман, а Фрэнсис МакДорманд получила заветную статуэтку за главную роль в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Номинация «Лучший фильм»: «Форма воды»
Остальные номинанты:

  • «Зови меня своим именем»
  • «Темные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Прочь»
  • «Леди Бёрд»
  • «Призрачная нить»
  • «Секретное досье»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Номинация «Лучший режиссер»: Гильермо дель Торо — «Форма воды»
Остальные номинанты:

  • Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
  • Джордан Пил — «Прочь»
  • Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
  • Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»

Номинация «Лучший актер»: Гари Олдман — «Темные времена»
Остальные номинанты:

  • Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»
  • Дэниэл Калуя — «Прочь»
  • Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.»
  • Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

Номинация «Лучший актер второго плана»: Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Остальные номинанты:

  • Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“»
  • Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Ричард Дженкинс — «Форма воды»
  • Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»

Номинация «Лучшая актриса»: Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Остальные номинанты:

  • Салли Хокинс — «Форма воды»
  • Марго Робби — «Тоня против всех»
  • Сирша Ронан — «Леди Бёрд»
  • Мэрил Стрип — «Секретное досье»

Номинация «Лучшая актриса второго плана»: Эллисон Дженни — «Тоня против всех»
Остальные номинанты:

  • Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“»
  • Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить»
  • Лори Меткаф — «Леди Бёрд»
  • Октавия Спенсер — «Форма воды»

Номинация «Лучший фильм на иностранном языке»: «Фантастическая женщина»
Остальные номинанты:

  • «О теле и душе»
  • «Оскорбление»
  • «Нелюбовь»
  • «Квадрат»

Номинация «Лучший композитор»: «Форма воды»
Остальные номинанты:

  • «Дюнкерк»
  • «Призрачная нить»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Номинация «Лучший оригинальный сценарий»: «Прочь»
Остальные номинанты:

  • «Любовь — болезнь»
  • «Леди Бёрд»
  • «Форма воды»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Номинация «Лучший адаптированный сценарий»: «Зови меня своим именем»
Остальные номинанты:

  • «Горе-творец»
  • «Логан»
  • «Большая игра»
  • «Ферма „Мадбаунд“»

Номинация «Лучший оператор»: «Бегущий по лезвию 2049»
Остальные номинанты:

  • «Темные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Ферма „Мадбаунд“»
  • «Форма воды»

Номинация «Лучшие визуальные эффекты»: «Бегущий по лезвию 2049»
Остальные номинанты:

  • «Стражи Галактики. Часть 2»
  • «Конг: Остров Черепа»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»
  • «Планета обезьян: Война»

Номинация «Лучший дизайн костюмов»: «Призрачная нить»
Остальные номинанты:

  • «Красавица и чудовище»
  • «Темные времена»
  • «Форма воды»
  • «Виктория и Абдул»

Номинация «Лучший грим и прически»: «Темные времена»
Остальные номинанты:

  • «Виктория и Абдул»
  • «Чудо»

Номинация «Лучший дизайн фильма»: «Форма воды»
Остальные номинанты:

  • «Красавица и чудовище»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Темные времена»
  • «Дюнкерк»

Номинация «Лучший анимационный фильм»: «Тайна Коко»
Остальные номинанты:

  • «Босс-молокосос»
  • «Добытчица»
  • «Фердинанд»
  • «Ван Гог. С любовью, Винсент»

Номинация «Лучший документальный фильм»: «Икар»
Остальные номинанты:

  • Abacus: Small Enough to Jail
  • «Лица, деревни»
  • «Последние люди Алеппо»
  • «Стронг-Айленд»

Номинация «Лучший короткометражный фильм»: «Немое дитя»
Остальные номинанты:

  • «Начальная школа Де-Калб»
  • «11 часов»
  • «Мой племянник Эммет»
  • «Watu Wote: Все мы»

Номинация «Лучший короткометражный документальный фильм»: «Рай — это пробка на 405-м шоссе»
Остальные номинанты:

  • «Эдит+Эдди»
  • «Героин(я)»
  • «Искусство ножа»
  • «Остановка»

Номинация «Лучший короткометражный анимационный фильм»: «Дорогой баскетбол»
Остальные номинанты:

  • «Вечеринка в саду»
  • «Лу»
  • «Пустое место»
  • «Хулиганские сказки»

Номинация «Лучший монтаж»: «Дюнкерк»
Остальные номинанты:

  • «Малыш на драйве»
  • «Тоня против всех»
  • «Форма воды»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Номинация «Лучший монтаж звука (sound editing)»: «Дюнкерк»
Остальные номинанты:

  • «Малыш на драйве»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Форма воды»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»

Номинация «Лучшее сведение звука (sound mixing)»: «Дюнкерк»
Остальные номинанты:

  • «Малыш на драйве»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Форма воды»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»

Номинация «Лучшая песня»: «Remember me» — «Тайна Коко»
Остальные номинанты:

  • «Mighty river» — «Ферма „Мадбаунд“»
  • «Mystery of love» — «Зови меня своим именем»
  • «Stand up for something» — «Маршалл»
  • «This is me» — «Величайший шоумен»

90-я церемония вручения премии Американской киноакадемии прошла 5 марта. Ее ведущим был Джимми Киммел.

Источник: kinopoisk.ru

 
Другие новости



Плати без комиссии!
Мы принимаем
Опрос

Как вы отнесетесь к авторизации через социальные сети при рецензировании фильмов на сайте kino.kz?






Наши партнеры


Нас считают


Яндекс.Метрика